03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В соседней с Петербургом Эстонии ввели экстренные меры из-за коронавируса

Экстренные меры ввели в Эстонии из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в пятницу, 13 марта, рассказали в посольстве России в Республике, которая находится в непосредственной близости от Петербурга.

О необходимости соблюдать осторожность предупредили туристов и россиян, которые живут в прибалтийском государстве. Там подтверждено уже 17 случаев коронавируса. При этом пока режим ЧП не вводится. Вместе с тем местный департамент здравоохранения повысил уровень готовности до первого.

В Эстонии отменили ряд мероприятий, в том числе, экскурсии. Детские сады, школы и кружки, где есть подозрение, закрывают на карантин. В местах пересечения границы введут санитарный контроль и другие проверочные мероприятия, а круизное сообщение прекращается до 1 мая.

По всем дополнительным вопросам можно обратиться на «горячую» линию.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург и Ленобласть ввели режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. Этот вопрос обсуждался на встрече губернаторов Александра Беглова и Александра Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.